导入数据...
 
设为主页收藏本站
四川城市职业学院 2018—2019学年度第二学期个人奖励 获奖学生名单
[学务部]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2019年11月28日
  查看:1052
  来源:

        根据《四川城市职业奖励办法》(试行)的相关内容,现学院学生将我院2018—2019学年度第二学期个人奖励评选中获奖学生的名单进行公示。

        公示时间:2019年11月28日—2019年12月03日

        同学们若有疑问,请在公示期间到两校区学务部反映,或拨打电话84683128(成都)、38500033(眉山)反映。

                            

                                                                                                             公  示

                              

学务部

                                2019年11月28日

                                 


附件:2018——2019学年第二学期个人奖励获奖学生名单






2018——2019学年第二学期个人奖励获奖学生名单


公服学院(381人)

一等奖(37人)

虞久艺 叶宝琳 尹凌妤 郑茗月 李晓怡 何湘 陈耀 刘佳

李婷玉 辜秋萍 罗舒尹 欧阳力 张梦婕 汪家权 苗桂蓉 江红英

钟菊 曹诗琪 梁小梅 蹇玉琴 何薇 严俊苹 帅婷 叶学仪

范帝容 曾洋子菁 董开鑫 周峥嵘 习迪帆 邓平 吕晨寅 杨丽萍

何娅梅 赖怡汐 曾瑜 杨万群 刘茜


二等奖(74人)

付辛鑫 张琴 杨浩东 徐姣姣 冯雨露 彭磊 熊浩越 胡馨

刘燕菲 冯俊豪 米俊锋 周世瑶 何思静 任青钦 张川 谢玉梅

罗惠芸 郑璐铫 孙贵兰 王春艳 邱弈萱 游雨松 邓羽 王芷仪

黄梦阳 郭荻妍 余霖峰 邹佩玲 高萍 廖波 张兴怡 钟家玲

黄瑞雪 李雨思 冷雪薇 彭青玲 张稞 范志鹏 王燕 徐斌富

胡瑶 吴茂辉 陈泓州 胡方琳 李懿澄 邓鸿文 何茂婷 张钟友

张艺 秦鑫 李菁 黄海燕 胡雨濛 徐瑶 柯霞 邓睿

张菁菁 雒安然 代佳鑫 王茂仙 何莉 罗丽 周静 李忠容

倪晓利 陈曦玥 谢佳慧 代远利 龚玥 王静 曾浣茜 邱琳玉

李霞 杨静雯


三等奖(112人)

贺敏 李季 吴孟函 杨静莹 蔡欣然 田继凯 欧阳徐 万莹

蒲亚 杨川 杨桠 刘桧潜 潘悦 罗茜 戴霖 余翠翠

徐源 熬楚薇 杨丰泽 杨星 刘嘉玲 肖珍 刘薇 夏子欣

刘心妍 段天一 叶刊 申林鑫 黄玉苏 张玉容 任蕴乔 刘紫微

杨关城 杜冰妍 易蓁 周金凤 黎恬佃 欧丹 周林 陈红

刘宇星 潘梦瑶 李畑 张田田 徐俊豪 张琴 苟毓洪 王雨薇

欧新月 何雪莲 韦雨晴 曾茂峰 梁清华 陈晓 文青青 刘音晓

雍婷 唐泽钧 何佳 龙宇婷 刘艳英 陈璐 罗琪 肖浮宾

彭蕊 周桐羽 李祥 权奕 李剑锋 张杉 杨满丽 李庭娇

杨婷婷 黄文慧 杨爽 黄艳茹 蒲雨露 雷玉馨 胡利红 汪静

何瑜 陈艳容 刘雨 邱红玲 刘星志 王媛 倪旎 夏依

殷菊琼 倪子媛 郑露平 许梦蝶 谢明希 陈媛熙 李嘉敏 林雅琪

周文谦 刘成 宋泽君 刘瀚文 彭静茹 李秋生 向婧 魏佳馨

汪紫薇 游敏 梁志凤 米敏 陈霞 李锹涵 严程珏 杨海霞

学习进步奖(37人)

魏博雅 青芙蓉 何文文 谢雨锦 范纹绮 李桂鸿 蹇梅 郭芳伶

孙旺 于艳秋 王芷仪 周林 刘世丞 李妍秀 刘坤 周治正

张秀琳 伍洁 徐颜 刘维 华振宇 杨子俨 宋炎 张博

何燕艳 雷玉馨 何瑜 陈魏敏 邓莉萱 陈琴 刘文星 张凤君

邓园静 杨姝珠 李瑶 熊佳玲 杨永桃

社会工作奖(56人)

李季 王玉琴 陈博 刘雪婷 张倍干 向志航 汪奕希 杨秀英

杜坤洋 李欣璐 龚波文 李婷 李勤 谢郅彧 应永健 赵林

田梦英 黄梦阳 黄婷 任成军 付洋 张梅 罗鹏 黄薪瑞

王雪聪 屈云惠 曾于莲 何梦玲 辜佳丽 蒋润洁 李双宇 唐凯

吴瑶 彭琳惠 张巧林 刘敏 王雨 梁荣华 李菁 周臻扬

徐玎懿 朱海燕 和莲 蔡达翔 庞红梅 冯丽蓉 钟声 张云娇

黄沁梅 贾涛 赵悦汐 孙思念 刘昕晟 唐晚玉 万羽鑫 丁钰婷

社会实践优秀奖(25人)

张琴 陈兴田 黄伟杰 邓海燕 阿西有冲 莫武林 张鹏 邓代玥

秦瑞 侯月 赵华东 王佳 刘欢 廖亚兰 张榕晔 陈泓州

刘付国燕 刘思敏 李玉川 许倩茹 陈小冬 曾雪 刘沁 杨周

严欣华

优秀学生(62人)

虞久艺 吴孟函 叶宝琳 徐姣姣 蔡欣然 郑茗月 胡馨 范纹绮

杜坤洋 陈耀 李桂鸿 肖珍 夏子欣 刘心妍 曾显婷 申林鑫

王春艳 游雨松 欧阳力 张梦婕 欧丹 汪家权 余霖峰 邹佩玲

廖波 张田田 苟毓洪 江红英 钟菊 黄瑞雪 彭青玲 陈晓

文青青 范志鹏 罗琪 肖浮宾 严俊苹 王燕 胡瑶 邓鸿文

张钟友 张艺 黄海燕 胡利红 胡雨濛 柯霞 何欣玲 雒安然

代佳鑫 殷菊琼 吕晨寅 杨丽萍 何莉 周静 倪晓利 彭静茹

谢佳慧 龚玥 魏佳馨 曾浣茜 杨静雯 米敏

优秀共青团员(62人)

杨浩东 罗巧 王杜娟 林艳 张雪梅 杨川 邓辉 何湘

李含 徐源 周羽柔 段天一 王凤娟 袁琳 叶刊 李怀宇

任蕴乔 吴江梅 易蓁 李正豪 黄伟杰 陈红 刘宇星 李妍秀

高萍 罗鹏 徐递良 王雪聪 李梅 邓静 刘音晓 刘艳英

周大娟 刘依萍 罗新月 刘天玉 胡方琳 周桐羽 张秀丽 黄文慧

杨爽 张博 黄艳茹 王子娟 吕国玉 胡琳 胡秋倩 张菁菁

王媛 夏依 王茂仙 谯虹 王秋月 李忠容 杨胜露 彭思远

王静 龙雪琴 贾涛 陈易馨 周妍君 李莎

优秀学生干部(31人)

罗泽星 田继凯 邓煜 冯俊豪 李欣璐 刘佳 李婷玉 徐福林

邱弈萱 杜冰妍 章锐 李畑 张兴怡 赖杰章 曾茂峰 冷雪薇

陈璐 叶学仪 彭蕊 范帝容 何茂婷 秦鑫 汪静 邓平

戴秋霞 何娅梅 赖怡汐 代远利 罗润梓 杨万群 邱琳玉


优秀团干部(31人)

虞久艺 郭妍 熊浩越 刘燕菲 阿西有冲 罗惠芸 廖科宇 罗舒尹

邓羽 郭荻妍 付洋 邱方禹 苗桂蓉 韦雨晴 曾傲双 曹诗琪

梁小梅 何薇 李双宇 徐斌富 刘付国燕 曾洋子菁 周峥嵘 习迪帆

倪旎 郑露平 冯丽蓉 刘瀚文 曾瑜 刘茜 宋佳伊


艺术设计学院(74人)

一等奖(9人)

贾知秋 杨博 陈琅 王莲 赵双 廖旭 陈志宇 杨钰锋

杨月纯

二等奖(17人)

龙彧 高艳芳 石锹芯 周旭 胡静 汪智超 文雯 吴峻琳

张紫薇 李帅兵 马杨行行 周灿 马蓉 张国锦 张靖宗 赵欣怡

尹丽翔

三等奖(28人)

任鑫 张蒙 庞懿 袁华 邓倩 杜丽媛 程静 徐杨梅

张荣杰 肖坤 彭子煊 陆钰 赵露莎 白勇庆 蔺蓉 伍思禧

胡文静 刘蕊涵 彭英 尹静 刘杨 彭欣宇 向寅飞 张新乐

刘文豪 陈棚文 张一超 杨少群

学习进步奖(3人)

陈久静 张新乐 钟星宿

社会工作奖(11人)

何杰 李宏进 殷子洋 杜雅婷 唐璐璐 丁香 袁莘杰 卿朋雨

张智超 代卓林 钟军


社会实践优秀奖(6人)

吴峻琳 庞懿 杨禹 任婷婷 李明 李光琪


优秀学生(12人)

周旭 胡静 汪智超 李帅兵 马蓉 任鑫 庞懿 袁华

程静 陆钰 张国锦 杨月纯


优秀共青团员(12人)

贾知秋 赵双 廖旭 龙彧 邓倩 陈久静 杨禹 殷子洋

唐璐璐 丁香 鲜东杉 汪静

优秀学生干部(4人)

石锹芯 文雯 李宏进 陈志宇

优秀团干部(7人)

王莲 高艳芳 周灿 白勇庆 胡文静 张靖宗 王英


            经管学院(195人)

一等奖(20人)

王楠 邬苗 闵奕勳 彭朝秀 梁亦烯 罗冬梅 庄欢艳 罗霖

许艳亭 张雪 马金燕 苟梦瑶 曾麟越 陈琳元 冯琳 黎奕樵

何祥瑞 陈姝贝 李科磊 朱文婷

二等奖(40人)

杨诗滢 徐国富 吕鑫 李艾纳 卢世伟 熊慧 陈琳华 董致远

范姿伶 邓姗姗 蒋静 王璐 刘宏燚 毛泽文 肖国庆 蒋志贤

吴雯淇 许晶晶 邓雪梅 叶周芯 曾琪娜 王巧 何崇瑜 周润榛

黄希璘 江荷洁 杜嘉豪 刘光益 杨宇琴 罗一峰   罗睿     李钲洺彭瑶 刘沁     卢鑫 韩晓叶 苗梦瑶 胡宇航 黄坤 为色阿呷莫


三等奖(60人)

魏思钰 周鑫 唐禄 王娜 樊湘琳 兰志翰 向红菊 苗童勋

陈翰蔚 赵婷薇 王盼 何香静 ERKHAIQI 张明 李佳霖 邓瑾

李岚淦 何俊其 漆慧琳 杨建勇 韩冬梅 赵钰 万光菊 殷红艳

杨爽 于槐莉 秦东 戴佶芯 刘香 陈函 吴思月 张露

张雪儿 谭婷 李紫薇 刘怡琳 刘梦璠 王诗焱 曾沙 易晓齐

李蕊 白坷冰 喻婷 杨小群 唐婧雯 王敏 廖小红 李玉婷

万思宇 郑长周 王永琪 杨燕妃 易佩 李文艳 赵亚 秦琪

胡蝶兰 陈娇娇 邓颖萧 范鑫

学习进步奖(19人)

黄子益 唐锶煜 毛蕤 陈谨才 高燕 丁健庭 焦文华 郭倩

曾宇浩 刘香 陈俊宇 梁辰睿 王文檥 余梦娇 胡昕晔 徐敏

高林江 李雪 王冰晶

社会工作奖(30人)

乔明聪 严昌扬 肖俊洋 彭乾科 王宜帅 闫星宇 王晓蝶 杨帅

罗浩楠 谯燕 杨洋 姜玉麟 晏舜 罗渊 廖易玲 伍付孝

刘梦璠 史雨婷 李蕊 黄秋霞 唐巧 李天穗 谢佳依 刘昌艳

余放秦 欧泽伟 张国栋 张馨月 杨辉 任永康

社会实践优秀奖(12人)

张悦 黄楠 向佳铃 姜苏 田怡菲 李柯 乔锋 刘宏杉

尤杰 宋志敏 古龙 杨敏


学生竞赛奖(4人)

苟梦瑶 陈琳元 何金霜 李钲洺

优秀学生(33人)

杨诗滢 周鑫 吕鑫 兰志翰 闵奕勳 董致远 范姿伶 邓姗姗

庄欢艳 王璐 韩冬梅 罗霖 肖国庆 蒋志贤 殷红艳 杨爽

戴佶芯 周琳 许艳亭 张雪 王巧 苟梦瑶 曾麟越 陈琳元

冯琳 杨宇琴 杨小群 何祥瑞 李钲洺 陈姝贝 王永琪 苗梦瑶

范鑫


优秀共青团员(34人)

魏思钰 黄子益 徐国富 王娜 杨文炯 熊慧 陈琳华 蒋静

李轶夫 刘宏燚 全文倩 陈林峰 郭蓉 张会 吴雯淇 熊欢

曾琪娜 陈函 吴思月 何崇瑜 周润榛 刘怡琳 杨小娜 刘光益

罗一峰 罗睿 廖小红 李玉婷 王珏 孙鑫健 卢鑫 韩晓叶

陈娇娇 邓颖萧

优秀学生干部(17人)

邬苗 李艾纳 卢世伟 罗冬梅 何香静 胡炎坤 于槐莉 许晶晶

马金燕 黄希璘 黎奕樵 彭瑶 高林江 刘沁     李科磊   胡宇航为色阿呷莫

优秀团干部(17人)

王楠 樊湘琳 杨佳豪 彭朝秀 梁亦烯 廖章儒 毛泽文 李柯

韩邦康 刘梦璠 史雨婷 白坷冰 喻婷 胡昕晔 郑长周 胡蝶兰

朱文婷


 

汽信学院(207人)

一等奖(22人)

谢天 金亮 李成锐 刘钰杰 叶航行 高隆杰 高崇力 张北平

黄杰 肖珂 滕明杭 张佳豪 起航 刘通 郭志康 钟文菁

李勇庆 张富兴 李毅川 金小芳 达瑞金 李成军

二等奖(41人)

余茂含 向守红 范帅 何尧 陈浩东 侯绍楚 舒杭 姜小兰

田松松 冯梓轩 吴东宸 王小清 曾杨 梁锐 胡生杰 樊尚勇

王稀 王泽岳 龚宇航 张进 张游岚 王浩名 冉金生 李东

甯尚波 胡德雨 梁伟 龙千禧 张浩然 胡冬阳 唐基伟 汪川淼

杨爽 杨世杰 谢俊凯 周善禹 董昊扬 郑涛 敬双 李兴儒

曹定俊

三等奖(62人)

唐友翔 李志强 赖玉 罗浩 郑芃芃 孙小钧 蒲钰宏 武飞龙

魏志明 游东 王成贵 谢云 李东升 张康威 谭二刚 李双材

胡聪 刘骏豪 王衙文 饶萌琪 吴鹏 钟冲 晏江南 王忠

谢凯伦 王海仪 吴林 何继松 褚林 赵良 朱俊儒 向瑞林

吴文强 黄今龙 李堂洪 刘长钧 叶攀 林微箫 姜锐 胡华锦

曾浩民 徐扬帆 刘文慧 董强 曹杰 孙浩东 邹越洋 王子乾

贺强 石雯冰 夏伟 李家媛 刘洋 张煌 赵新宇 熊红

吴天喜 张运鑫 陈政 胡胜 陈政宇 贺禹


社会工作奖(33人)

徐柳 魏鑫 陈波 陈远 谯智文 赵攀 龚海 孙焕东

唐志陈 黄俊淞 王浩然 何川 钱赛 彭焯昶 莫鹏椿 杨熙正

江宗阳 谢珠军 罗清 李洋 徐涛 赵敏 郑府 苟鑫

袁茂 张豪 李虹桥 吴嗣凡 张涛 王玲 张兴如 周炜

刘星


社会实践优秀奖(14人)

李俊杰 兰翔 李蒙 李圣榆 钟真富 廖梓宏 王磊 程洲

聂佳瑞 曹力 何帅 侯鑫 蔡悦 陈俊


学习进步奖(20人)

崔驰宇 粟渝杰 陈珏龙 龚海 马黎志 蒋发斌 王玲 包若菂

吕鑫 许毅晨 罗岚 张浩 张小虎 朱礼奎 吴林庭 黄天陇

杜鑫 陶潇然 王志超 陈柯宇


优秀团干部(19人)

余茂含 何尧 田松松 冯梓轩 胡生杰 罗淮文 谭二刚 刘骏豪

吴鹏 彭焯昶 叶攀 林微箫 郭志康 龙千禧 梅小轲 张富兴

郑涛 达瑞金 李兴儒


优秀学生干部(17人)

谢天 金亮 向守红 高崇力 黄杰 李双材 龚宇航 张佳豪

饶萌琪 李勇庆 汪川淼 莫鹏椿 黄含 杨爽 董昊扬 饶馨月

李成军


优秀共青团员(35人)

侯绍楚 李志强 赖玉 赵远鹏 黄宣铭 罗森 孙建 邹孟兴

陈志豪 杨祥 周思屹 肖珂 张志鹏 刘阳 钟冲 晏江南

王忠 谢凯伦 王海仪 朱俊儒 向瑞林 吴文强 黄今龙 李堂洪

钟文菁 姜锐 胡华锦 王子乾 夏伟 李家媛 刘洋 张煌

曹启强 胡胜 陈政宇


优秀学生(35人)

唐友翔 李成锐 刘钰杰 叶航行 舒杭 罗浩 张北平 曾杨

王成贵 樊尚勇 王稀 谢云 王泽岳 滕明杭 胡聪 张游岚

王浩名 起航 刘通 冉金生 李东 甯尚波 胡德雨 梁伟

张浩然 胡冬阳 唐基伟 杨世杰 谢俊凯 李毅川 金小芳 周善禹

敬双 曹定俊 陈政

东坡学院(593人)

一等奖(56人)

刘应娇 谢富游 李婕 康甜田 张登川 何海燕 谭如雨 谭宗雪

李建川 朱莉沙 梁一豪 梁丹露 王雪 熊彬兵 吕珏瑜 王宇

刘如意 张峻豪 涂丁月 杨雯 毛棋其 庞芙蓉 李琴 沈琳琳

谢宇 冯启凡 蒋茂 吴姣 徐娟 张莉萍 龙宇 谯柯钰

郭艺婷 胡利媛 谭利华 汪露丹 吴怡帆 杜东琴 段佳怡 李开秀

陈利娟 勾洁 刘帆 许可 但润 廖春燕 李源媛 唐王陈

赵鹿辰 闵桢桢 谭可可 钟羽 董孜汝 罗春澜 何鳗珊 张颖


二等奖(113人)

廖琦 郑胜龙 魏雪梅 熊思宇 张甜甜 冯浩 何玲玲 刘阳

车丽萍 王瀚民 王熔 张晓薇 陈诗华 蔡小燕 易秋梅 张巧

王璐 夏娟 杨佳玥 伍兴燕 陈天乐 杜茜 杜森扬 侯瑾

罗苗 巫佩雨 何君江 蒲文凤 唐瑶 陈佳 蒋晓丽 龙杰

杨汶鑫 张俊 邓红霞 贺欢 李博 田晓仪 罗旭 田科强

谢佳丽 张海军 邓泓婧 顾静娴 罗浩予 吴欢 江静 刘新月

蒋露 李春洁 唐丽 余小雪 杨俊 许婷 张晓雨 郭雯

钟雨航 吴晓琴 夏怡雪 杨婷雅 何桥 李欣芯 柳莎莎 张淇雅

张琼丹 李丽怡 陈思静 彭思源 吴燕 邹明秀 代静 谈瑶阳

朱茜 吴春龙 刘蓓琳 黄小凤 李玟华 何晓凤 罗宇玲 李朗

肖傲 杨淼 杨琪 张凌志 刘启贤 杨韦炜 张春兰 李汶家

冉川渝 杨凤 胡露 李安文 邹颖杰 唐舒宇 王思尹 阳怡梅

岳冰洁 陈沛 樊林翠 李婷 汤舒雯 王越文 蒲鈞梅 蒲昱霖

曹江琼 蒋子贤 李志福 罗开心 罗理婷 牟俊蓉 李思虹 沈贵勇

曾颖


三等奖(169人)

李晴 姜涵鹏 王一凡 陈慧颖 胡浩 李春 李丽君 王晨熹

龚雪美 李维怡 任成鑫 周佩玲 佟定洲 黄彩 游新悦 王昌林

温俊宝 袁静 成庆玲 姜贤 晋莹辉 周荆轲 王瑶 肖宇

徐文艺 袁冰 杜春 谭青华 卢萍 谭学文 游霁钶 封海蓉

刘杨 朱玉梅 李青香 罗子都 李清瑶 王俊超 臧希瑞 罗秀娟

唐嘉阳 范强 赵军 蔡道安 陈颢尹 范城伟 姜山 李琴琴

周宇 游洁 张劲松 曾玥 夏蒋昕 何雨佳 曾麒安 张红

李茜 吕欣翼 欧阳佳佳 吴丽红 熊艳林 杨英鹤 余佳容 张利红

周文莉 周梦月 王慧琳 任怡霏 谢佳乐 赵蓉 陈红佑 代爽玲

何佳 何靖 李建军 罗欢 周青青 王霞 张燕琴 代牟利

李粤 刘从慧 谭钰萍 邓海艳 李美霖 鄢丽 杨桂林 盛云姣

邓海燕 陈炽伶 陈玲 赵勇 雷桔 罗凯 宋佩宜 苏小平

余倩 刘信兰 冉娜 任琼 杨云雁 岳婷 郭青青 熊峻英

袁佳秘 钟纯 李潇 熊利君 钟凤琴 左妮鹭 蒋大丽 唐玉婷

吴雨涵 赵紫羽 王玉溪 佘宇翔 李首成 胡凤梅 王慧 胡俊诚

黄兰蝶 李天杰 王先群 王波 周沈程 卓正伟 陈鹏 白杰平

江金柯 李婷婷 杨晓艳 杨游 古雪力 何金 龚洁 袁海

王晨晓 蒋凤 苟瑕 康敏 李子怡 余露 李美霖 龙玉巧

戚江霞 孙景瑶 张千千 张耀文 郑千凤 侯黎 李千禧 张玉琴

郑欢欢 曹艳春 黄潇璐 吴雨珈 张文 魏瑩 陈国妃 吕平福

苏虹颖 龚雅馨 赵陈晨 方佳妮 李妮容 廖远菲 石阳梓浩 张雨秋

刘琴


学习进步奖(56人)

唐雯 邓雯雯 肖星宇 蔡翰民 李金燕 何春燕 钟兆桦 宿世淼

蒲甲鹏 汪涛 谢毅 旺桑哈姆 沈文鑫 冯国智 马方辰 尹嘉欣

喻鑫 龚媛 李思捷 曹政江 任晓玉 张爱华 王蜀梅 张倩

李宁 姚玉莎 陈佳利 游雨婷 李露 黄李瑶 张玲 任婷

伍春燕 王争艳 易玉娇 郎凤 岳琪 欧语辰 杨丽 李小燕

柯浩 王熔 马凌霜 周艳宏 鲁竞娴 董子宇 郑旺 吴敏

苟苏 杨曦 郭晋秋 祝霜 曹静文 夏旭 孙肖琼 李莎


社会工作奖(95人)

程晖 李祖燕 陈博龙 冯小芮 向青伶 陈炫霖 汤鹏程 姚禹

朱丽 钟玉涵 周荆轲 李荧 周毅 关文婧 夏瑞遥 肖媚丽

胡浩东 骆莹 宋鹏宇 华思怡 李雪梅 王晨晨 黄嘉欣 张蕊

卢禧琳 牟昱同 杨欣武 何建康 张国洋 曹雄 杨豪 杨红霞

廖灵桃 杨媛 叶园 苏媛媛 王敏 谢琴 龚文渟 刘文皙

龚天霞 雷佩玲 曾小玲 唐镜 杨雅洁 刘俊滟 王露瑶 岳天财

周勇 何泽华 张绍鸿 伍钇龙 杨东升 杨瀚清 赵玉蝶 秦晓露

唐晓曼 田洁瑜 吴潇潇 蒋宗倩 李松远 施晓蕊 陈莉 赵欣

刘龙 乔馨逸 曾浩俊 贺坤林 王崇刚 杨长枭 岳磊 谌利婷

唐俊旗 汪从祥 赵乾 李汶家 杨浩云 钟一峰 朱俊安 王敏

刘均鸿 刘丽 刘芋泽 郭艳 杨祯 魏敏 伍紫薇 郑欢欢

曾静宇 廖婷婷 罗沅媛 罗孝逸 黄诗雅 罗唯洋 龚红萍


社会实践优秀奖(38人)

郑胜龙 周佩玲 康甜田 张登川 成扬 王艺蓉 冯佳 司康

古双龙 耿赵清蕴 林欢 肖雄 李相逊 冀学萍 何洁 李瑶莉

唐若茗 魏渝 吴章文 张皓宇 吴明凡 尹胜兰 姜黄刚 钱志蓉

肖丽 钟敏 周诗懿 朱旭珂 邱廷超 杨游 曾子杰 董盛豪

布尔志沙 范乃予 付雨霏 李源 汪富瑶 赵薇


优秀学生(94人)

廖琦 郑胜龙 胡浩 周佩玲 何玲玲 李婕 佟定洲 游新悦

康甜田 张登川 何海燕 谭如雨 李建川 游霁钶 易秋梅 张巧

刘杨 夏娟 李青香 伍兴燕 李清瑶 梁一豪 陈天乐 杜茜

侯瑾 梁丹露 罗苗 熊彬兵 吕珏瑜 王宇 蒋晓丽 刘如意

张峻豪 曾麒安 张红 涂丁月 田科强 邓泓婧 顾静娴 庞芙蓉

吴欢 江静 刘新月 李琴 唐丽 谢宇 许婷 邓海燕

陈玲 蒋茂 吴姣 徐娟 张莉萍 谯柯钰 杨婷雅 胡利媛

谭利华 汪露丹 吴怡帆 邹明秀 杜东琴 蒋大丽 段佳怡 李开秀

赵紫羽 陈利娟 佘宇翔 勾洁 黄小凤 李首成 刘帆 胡凤梅

李玟华 何晓凤 罗宇玲 胡俊诚 李朗 周沈程 李源媛 王思尹

阳怡梅 赵鹿辰 汤舒雯 余露 蒲鈞梅 戚江霞 张千千 董孜汝

罗春澜 曹艳春 李思虹 廖远菲 张颖 曾颖


优秀共青团员(94人)

姜涵鹏 王一凡 魏雪梅 熊思宇 张甜甜 黄彩 王昌林 温俊宝

刘阳 车丽萍 张晓薇 陈诗华 降初祝玛 杨睿 彭鑫 蒲甲鹏

骆莹 石炜 刘沁 宋鹏宇 沈文鑫 张蕊 杜森扬 臧希瑞

范强 唐瑶 赵军 蔡道安 姜山 李琴琴 周宇 游洁

张俊 田晓仪 余佳容 张利红 王慧琳 邓钧升 李瑶莉 彭娇

谢佳丽 杨雅洁 余小雪 杨俊 游雨婷 祝相春 唐树梅 刘甜

李毅昕 廖萍 罗江蹉 周彭 任琼 吴瑾 李欣芯 熊峻英

袁佳秘 师秀娜 曾绍婷 彭思源 向航 熊清 左妮鹭 代静

何苗 刘蓓琳 郑绍莲 谢海 张家铭 张凌志 吴佳林 薛茂行

杨伟伟 卓正伟 丁渊荃 廖春燕 谭皓月 马浩洋 胡露 罗孝逸

吴敏 苟苏 李咸英 刘丽 杨曦 郭晋秋 杨祯 曹静文

夏旭 李婧婷 孙肖琼 吴可 魏瑩 三朗思吉


优秀学生干部(55人)

刘应娇 罗泽 谢富游 袁静 杜傲 谭宗雪 蔡小燕 封海蓉

夏瑞遥 朱莉沙 张梓妍 熊林 黄嘉欣 杨曜恺 王雪 罗秀娟

何君江 唐嘉阳 耿赵清蕴 邓红霞 肖雄 杨雯 罗旭 谢佳乐

罗浩予 毛棋其 沈琳琳 杨桂林 张晓雨 冯启凡 李毅昕 郭雯

龙宇 何桥 罗琳 钟凤琴 蒋大丽 李霖枝 赵俊 许可

但润 肖傲 谌利婷 唐王陈 李安文 蒋坤伦 康敏 钟羽

付雨霏 蒲昱霖 罗理婷 赵薇 沈贵勇 石阳梓浩 张盟


优秀团干部(58人)

刘应娇 程晖 冯小芮 冯浩 刘紫琪 晋莹辉 王瀚民 李建川

谭学文 周毅 郑伍玉 刘杨 王璐 肖媚丽 邓宏祥 李莎

伍腊梅 朱虹宇 王俊超 巫佩雨 牟昱同 杨欣武 曾玥 张正旗 

王连波 周文莉 马迎庆 黄玉兰 严亚 赵玉林 武加成 陈炽伶

张绍鸿 杨海伦 吴晓琴 罗琳 姜黄刚 张琼丹 吴燕 张瑜麟

杜东琴 王玉溪 宋云帆 龚雪 刘中华 马均洋 白杰平 刘柯伽

刘人铭 王荣剑 蒋凤 李婷 马芩 郑千凤 李千禧 胡姚

钟叶欣 旺桑哈姆

成都书院(373人)

一等奖(36人)

邓玄 李媛璐 邬丰阳 徐莹莹 杨婷丹 舒滢浩 邱韬 龙长江

陈禧 代子卿 田世豪 周和平 范金炜 费澳 张烨 向勇吉

邹帅 侯鑫 晋银洪 罗海锋 蒲丽莎 倪世英 黄子粲 王倩

李均 李琳伟 王光遥 陈飞龙 魏淋琳 黄成斌 陈铖 何锐

张秀義 廖志强 袁鹏程 曹炎


二等奖(75人)

付倩 高清俊 何森 蹇雨宏 雷露佳 毛星量 彭雪 任婷

伍雨思 熊一菲 杨薇 赵皓麟 周洁 杨铭珍 赵鹏城 黄海峰

宋家弋 张睿 严杰 罗婷 阳权 曾小岚 张亚玲 阳秀云

吴月 常阳捷 王云龙 廖涛 蒋换军 何荣莉 刘燚 姚兴旺

吴珂 罗铃博 杨磊 吴文强 刘兵 余远航 彭俊铭 郝婧钰

李思雪 张伟 周泓光 奉炳屹 冯智 张杰 谭城 张凤萍

晏世龙 白航 林正茂 张中彪 古强 宛婷婷 肖少文 张开金

张波 许鹏程 彭卓凡 罗春华 陈浩林 段宇 何福茂 陈心雨

包新琦 何成凯 代宇浩 周长洪 程宇 任成涛 王超超 周溢

刘宇霆 李迪 周先杨


三等奖(112人)

陈浩然 高宇吉 胡世松 黄越 姜松林 廖怡 倪萍 蒲秋

王崇洋 吴雨虹 许超越 许蝶雪 叶丁瑞 尹思宇 游子奇 张薇

张鑫汶 钟玉娇 周桃 陈倩 曾映山 张登伟 梁奎 牟松

李谊 李敬雯 罗巧梅 周子淳 周慧 冯晓芳 肖潇 彭麟峰

王泉林 何雨竹 余财良 李莎 陈宇 许可嘉 王浩 李冰钰

任瑞基 张晋尉 吴元圣 刘刚 孙涛 文江基 王海杉 钟志伟

刘刻松 符望望 苟怀林 李静 周亮宇 易秋吉 唐绍龙 刘嘉伟

吉柯达 潘思蕊 龚雅杰 袁璐 毛宏荣 张臣龙 冯旭东 冉思豪

宋永明 何成洋 王茂佶 杨涛 王锍 罗安龙 蒋欢 张旭泽

乔仁杰 何朝阳 李枭洋 王柯宇 郝纪瑞 赵恒博 廖佳洪 陈鑫

刘枭 屈欣然 蔡斌昌 王俊策 李廷玉 蒲浩杰 代旭 侯迁

陈海洋 敬恒 刘珊珊 傅荣熙 蒋子豪 罗亦辰 冉佳 王加成

易志强 杨帅 任星宇 李俊麟 旷琳根 雷航 李欣 赵甘

宗小龙 吴冠军 岳娇 易红梅 钟子逸 何源森 阮玲玲 陈财媛


学习进步奖(39人)

何森 刘阳阳 彭欣雨 苏岚 孙瑞 游子奇 罗浩宇 张登伟

阳秀云 王泉林 廖雯婧 胡珑 曾帅 文志 米晨晖 谢宇豪

王婷 王继承 代禧雯 王大波 陈友超 易嘉诚 周海 杨建军

易迁鸿 周嘉旭 闫虎臣 罗旭东 龙旺强 刘银 谢生富 陈敏

周嘉豪 唐宇 郑斯涵 吴海伦 廖金宇 蒋劲 叶丁瑞


社会工作奖(57人)

高宇吉 龚茂林 何珍瑶 马旺明 牛萍 王海权 王慧妹 王帅

杨婷丹 张应科 黄海峰 曾映山 代子卿 罗婷 杨斌 郑翱翔

丁王宇 陈豪 陈航 王菲 苏家奇 苟成龙 李敬 陈建龙

梁瀚月 罗启严 周德龙 刘鹏 黄陈龙 毛俊清 何江 张宇

王九 陈全刚 雷子轩 罗良语 张江来 钟彬彬 谯文雄 罗伍龙

陈博 刘彬 何俊良 邹峻 王利鑫 张真 王森 牟霖锋

陈洋 李焱鑫 吴旭 刘伟涛 李晋哲 谯前程 罗嘉俊 张皓

吴鹏辉


社会实践优秀奖(12人)

李琴 王煜麟 许可嘉 李德森 饶强 王宇龙 谭清山 唐浩民

秦玉琴 陈昊 罗程林 王茗辉


优秀学生(64人)

陈浩然 邓玄 高清俊 黄越 毛星量 熊一菲 许蝶雪 杨薇

赵皓麟 周桃 温红运 赵鹏城 宋家弋 陈倩 龙长江 张睿

严杰 曾小岚 张亚玲 何雨竹 周和平 王云龙 范金炜 费澳

张烨 向勇吉 蒋换军 邹帅 侯鑫 晋银洪 吴珂 罗铃博

杨磊 罗海锋 余远航 蒲丽莎 倪世英 黄子粲 蒋欢 林正茂

乔仁杰 张中彪 郝纪瑞 王光遥 肖少文 陈飞龙 蒲浩杰 魏淋琳

侯迁 陈海洋 傅荣熙 何福茂 包新琦 罗亦辰 王超超 李俊麟

雷航 李欣 刘宇霆 李迪 吴冠军 钟子逸 阮玲玲 陈财媛


优秀共青团员(64人)

杜艳 胡佳 蹇雨宏 姜松林 骆泊宇 牟聪 任婷 孙治刚

伍雨思 余尹尹 张薇 舒滢浩 杨铭珍 李谊 吴月 李敬雯

罗巧梅 唐俊杰 习子渊 姜嘉豪 潘知镐 蒋华林 王彬 廖涛

张晋尉 杨洋 林雪梅 王熠 颜川羽 刘刚 孙涛 宋楚瑜

孙海林 冯成鑫 彭世川 卢晓庆 何荣莉 邹帅 张凤萍 曹兴福

王倩 罗清元 古强 周嘉旭 张开金 张波 许鹏程 王俊策

王杰 赵晨 敬恒 刘珊珊 黄成斌 冉佳 陈铖 何锐

任成涛 易志强 任星宇 赵甘 周先杨 易红梅 何源森 何亚鹏


优秀学生干部(32人)

陈福烜 胡世松 李媛璐 彭雪 唐伟峰 邱韬 陈禧 田世豪

陈宇 邱志豪 何阳正 范金炜 辜俊源 吴元圣 曾云昊 向勇吉

邓权朋 蒋换军 杨涛 白航 李均 宛婷婷 彭卓凡 代旭

钱杨 蒋子豪 曹炎 袁奇阳 陈俊松 陈科全 叶浩澜 李运洪


优秀团干部(35人)

艾杰 杜雨鸿 胡吕佳 邬丰阳 夏波 徐莹莹 周洁 阳权

王浩 李冰钰 刘聪 朱永强 向旭 费澳 贾怡 黄安洲

张烨 向名扬 叶子茂 周星宇 文江基 罗安龙 钟彬彬 闫虎臣

李琳伟 刘枭 李廷玉 陈天宇 张真 张秀義 周长洪 程宇

杨帅 苟卓 袁洋


国际学院(44人)

一等奖(3人)


曹文溪 叶晓柯 杜佳曼


二等奖(6人)


李泽宇 丁彧 叶茂 刘洋 刘娇 程维萱

三等奖(8人)


赵九九 林智慧 张阳晨 王飞 唐梦芹 商竞文 胡颖 代海杉

学习进步奖(3人)


王鑫 杜夷 左子涵


社会工作奖(5人)


李家豪 谭雨欣 钟菊 宋子恒 任玮琦


社会实践优秀奖(3人)


柳青璐 杨世丽 商竞文


优秀学生(5人)

叶晓柯 叶茂 曹文溪 杜佳曼 王飞

 

优秀共青团员(5人)


邓誉 马旭 王新 颜弓皓 文腾皓


优秀学生干部(3人)

任玮琦 李家豪 王飞


优秀团干部(3人)

叶晓柯 钟菊 李泽宇


建筑工程学院(152人)

一等奖(16人)

何杰 程大亨 陈红 刘雨莹 周子婷 舒航 阎泽峰 杨雨恒

肖莉霞 胡燚华 梁伟杰 罗非凡 黄剑秋 汪洪刚 张津川 周甜


二等奖(32人)

王玉清 刘嘉伟 陈宇杰 樊昊 苟玲 卿效砜 任晓璐 吴聪

杨超 王佳瑶 兰星月 万鑫 肖正钦 林子敬 陶旭东 杨兴一

杨雅婷 杨叶琳 周红秀 周泓 严新 郑超 龚育禹 黎华建

李杨 向俊霖 任禹行 方科 张弘 蒲秋萍 王思远 熊凯


三等奖(48人)

聂港 陈豪 鲁茂林 陈华浩 陈攀宇 陈帅 房苏雨 扶雨寒

甘萍 何剑 李诗意 唐俊琪 徐林 顾红 宋佳俊 胡海洋

谢瑜书 杨力乙 杨震宇 黄真聪 李林琳 李旻 李忠洲 杨海龙

杨岚 杨林 张继黎 张彤 张哑丽 周佳 江炫乐 郑梓齐

陈前 文鑫 廖燕江 崔金涛 陈羲 郭阳 唐国钦 李欣霖

伏忠平 邱宇 文雨晴 代雨杭 安桢豪 肖杰鑫 黄彦 邓宜国


学习进步奖(9人)

刘虎 许正飞 樊祖豪 杨丛如 马纯鹏 沈曦 邹婷 祁超

陈星儒


社会工作奖(25人)

龚菁壹 张旭 唐博 严鑫 陈宇霄 彭青云 邓文 罗炳伸

莫岐 岳鹏程 张苛 黄圳 杨嘉玉 侯云捷 向金辉 巫英鹏

胡文莉 李浩宇 张凌云 李涛 付睿 潘亭颖 刘俊 袁玉林

邓家任


社会实践优秀奖(11人)

黄纯波 刘英吉 王宇彦 冉鑫宇 朱珏雩 钟佳浩 王嘉林 孙浩力

于静 李方泽 刘小三


学生竞赛奖(10人)

何杰 刘嘉伟 陈豪 张文博 王栋盛 高银 吕惟贤 杨雨恒

肖莉霞 汪洪刚


优秀学生(26人)

刘嘉伟 鲁茂林 刘雨莹 苟玲 扶雨寒 周子婷 杨超 何剑

舒航 阎泽峰 林子敬 杨兴一 李旻 李忠洲 杨海龙 周佳

郑超 龚育禹 向俊霖 任禹行 罗非凡 黄剑秋 汪洪刚 张津川

邱宇 周甜


优秀共青团员(25人)

何杰 张奎 程大亨 陈宇杰 彭青云 李诗意 唐俊琪 胡海洋

谢瑜书 杨震宇 杨叶琳 李林琳 杨嘉玉 侯云捷 周泓 张继黎

巫英鹏 黎华建 陈前 张凌云 李涛 周爽 付睿 潘亭颖

张弘


优秀学生干部(12人)

唐子威 陈攀宇 刘浩宇 任晓璐 王佳瑶 万鑫 胡燚华 严新

李杨 唐国钦 方科 李易


优秀团干部(13人)

岳李名 陈红 吴聪 肖正钦 杨雅婷 黄真聪 胡文莉 杨雨恒

肖莉霞 崔金涛 梁伟杰 李欣霖 叶晓霞


校团委(人)

社会工作奖(8人)

李科磊   金亮   龙千禧    朱霖    许熠煇    曹兴福    钱杨    吴瑾


优秀学生干部 (31人)

杨帅     庞红梅    钟菊      肖国庆    袁华       郑俨倬      陈进霜   蒋华林

蒋子豪   许鹏程   毛俊清     白航      宋熠晗     田鑫        唐秋阳   龚雅杰

杨洋     陈浩然   郑长周     曾麟越    黄杰       李圣榆      李红成   陈志豪

吕安     龚海     李佳林    曾洋子菁   曹炎       李开秀      张春艳


优秀团干部(14人)

张云娇  王梦娜  李科磊    王永琪   李霜霜    黄成斌    刘聪    张烨

费澳    习子渊  郑天祥    彭雪     王宇龙    董昊杨








(微信扫描分享)
编辑:学生工作处  
 
最新动态